воскресенье, 27 февраля 2011 г.

КНДР угрожает Южной Корее атакой за прорыв информационной блокады

Северная Корея обрушилась с резкой критикой в адрес Южной, армия которой распространила накануне агитационные листовки на приграничных с КНДР территориях.

В ответ на подобные действия Пхеньян пригрозил принять решительные меры против своего южного соседа. В частности, как передает Государственное центральное информационное агентство КНДР (KCNA) Корейская народная армия пообещала разгромить южнокорейскую военную базу за развязанную Сеулом "психологическую войну".
О том, какая именно южнокорейская военная база оказалась под прицелом КНДР, в Пхеньяне не сообщили.

Накануне стало известно о том, что южнокорейские военные разбросали над приграничной с КНДР территорией листовки о демократических протестах в Египте и Ливане и ряде других арабских стран. В Пхеньяне стараются сделать так, чтобы новости об освободительных мятежах, охвативших арабский Восток, не достигли ушей рядовых граждан КНДР.

Вместе с листовками на территорию Северной Кореи были переправлены продукты питания, медицинские препараты и радиоприемники. В Сеуле данную информацию опровергают.

Напоминаю,что в северокорейских городах Чонджу, Ренчхон, Сончхон и Синыйджу произошли масштабные столкновения жителей с полицией и армией. Выступления начались незадолго до 69-го юбилея "любимого руководителя", "великого кормчего" и "полководца" Ким Чен Ира.

5 комментариев:

  1. Я аполитичен, но интерес возымел.

    ОтветитьУдалить
  2. "Мы на вас нападем!" в переводе с северо корейского означает "дайте риса!" Голозадые вояки блин.

    ОтветитьУдалить
  3. Южная с Северной постоянно будут конфликтовать, соседние страны к этому давно привыкли

    ОтветитьУдалить
  4. все угрозы СК - смешны и .. смешны. не более..

    ОтветитьУдалить